«Родные» от Жоры Крыжовникова и еще 3 картины мастера для хорошего настроения

11 февраля 2021 года Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Монеточка и другие «родные» отправляются на Грушинский фестиваль. Что еще посмотреть в ожидании нового фильма?

«Родные» от Жоры Крыжовникова и еще 3 картины мастера для хорошего настроения

Год начался позитивно – ограничения постепенно снимают. Одни пользуются этим моментом и отправляются в долгожданный отпуск, другие – по-прежнему не рискуют высунуть нос дальше продуктового магазина. Кино «Родные» предлагает нечто среднее – путешествие через всю Россию на автомобиле в компании любимых актеров. 

Итак, для поднятия настроения необходимо сразу посмотреть трейлер. Сергей Бурунов – как всегда максимально органичный и просто до неприличия смешной. 

По сюжету, однажды утром отец семейства решает воплотить мечту всей жизни – отправиться на «Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина» и исполнить свою композицию. В автомобильное путешествие в сторону Самарской области устремляется вся большая семья. 

Но добраться до «Грушинки» оказывается не так уж и просто. По тем или иным причинам семья постоянно отклоняется от маршрута. Лиза Монеточка, например, нежданно-негаданно попадает на прослушивание к Рыжему из «Иванушек».  

Тут прекрасно абсолютно все: и музыка, и актерский состав и, конечно, создатели. Над сценарием трудились Жора Крыжовников и Алексей Казаков. Вместе этот тандем уже выпустил обе части «Горько!» и мюзикл «Самый лучший день». Снял фильм Илья Аксенов – бывший участник Клуба веселых и находчивых, режиссер сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» и фильмов «КВНщики» и «На край света».

А пока трагикомедия «Родные» на подходе, предлагаем освежить в памяти другие жизнеутверждающие и духоподъемные картины Жоры в качестве режиссера. 
 

«Горько!» (2013)

Рома (Егор Корешков) и Наташа (Юлия Александрова) мечтают о модной европейской свадьбе на берегу моря. Но отчим девушки (Ян Цапник) — чиновник городской администрации — имеет свой взгляд на торжество в лучших традициях: выкуп невесты, тамада, конкурсы, песни и пляски. Довольно непростой выбор для молодых. 

Фильм доступен к просмотру на сервисе МТС ТВ
 

«Горько! 2» (2014)

Здесь речь уже далеко не о свадьбе. И даже не о медовом месяце. На этот раз предприимчивый отчим Наташи, Борис Иванович, инсценирует свою смерть, чтобы не выплачивать долги. А вместе с этим и похороны, и роскошные поминки с участием Светлакова.

Посмотреть «Горько! 2» можно на МТС ТВ
 

«Самый лучший день» (2015)

Провинциальный ДПСник Васютин (Дмитрий Нагиев) собирается жениться на девушке Оле (Юлия Александрова), но в самый неподходящий момент ему на пути попадается столичная певица Алина Шёпот (Ольга Серябкина).

Фильм доступен на сервисе МТС ТВ

Кстати, попасть на «Грушу» может каждый. Фестиваль авторской песни проводится в форме туристического слета в условиях палаточного лагеря. Главная концертная площадка — плавучая сцена в форме гитары. В 2021 году собрание бардов состоится с 1 по 4 июля. Время еще есть. Сочиняйте песни.

Увидимся на плавучей сцене!

Автор: Любовь Горькова

Что еще почитать на МТС Live

«Скажи ей» — новый фильм Александра Молочникова  про развод глазами ребенка и еще 10 картин о расставании по разным причинам