От хип-хопа до метала: гид по альбомам Loqiemean

Рассказываем о творческой эволюции знакового артиста на отечественной сцене

От хип-хопа до метала: гид по альбомам Loqiemean

Роман Худяков, более известный как Loqiemean, — хип-хоп-исполнитель, музыкальный продюсер и звукорежиссёр, резидент лейбла Kultizdat и концертного агентства Booking Machine. За шесть лет артист из музыкального вундеркинда с ограниченным кругом почитателей превратился в настоящую звезду стадионного рока, в чём можно убедиться на концерте Локи в рамках фестиваля Red Summer 29 августа в клубе Gipsy.

Билеты на концерт

На мероприятие можно приобрести билеты Premium, которые предоставляют отдельный вход и доступ в комфортную зону МТС Live.

В 2016 году после выступлений у Оксимирона в качестве диджея и совместного сингла с SlippahNeSp «Wasted: Part 2» Loqiemean презентовал свой дебютный релиз «My Little Dead Boy». Альбом стал своеобразной пробой пера: артист смог «закинуть удочку» во все актуальные жанры того времени — от дабстепа до трэпа. В записи этой пластинки также участвовали «Убийцы Crystal», ATL, Markul и Oxxxymiron.

МТС MusicSpotify


Спустя год Локи выпустил свой первый полностью сольный альбом «Beast Of No Nation» (на стримингах доступен под названием «Зверь без нации»). Среди 16-ти треков на релизе нашлось место настоящим хитам вроде мрачного трэп-сингла «Пёс» и композиции «На Фоксе», предвосхитившей эру мамбл-рэпа.

МТС MusicSpotify


В том же году вышла первая часть двойного альбома «Повестка» — визитной карточки исполнителя. Композиции «METALHEAD» и «I (натуралист)» продемонстрировали пристрастие Романа к тяжёлой музыке — дженту и альт-металу. Альбом во многом обозначил собственный музыкальный почерк артиста.

МТС MusicSpotify


Вторая часть «Повестки» была опубликована в 2018 году. В релизе Loqiemean продемонстрировал бескомпромиссную искренность и полное пренебрежение к жанровым рамкам, при этом создав одно из самых цельных творений в своей карьере. В альбом вошли бэнгеры «Издат» и «Китобой», а также меланхоличный дэнсхолл-трек «Никотин».

МТС MusicSpotify


В 2019 году был представлен LP «Сожги этот альбом», который в очередной раз продемонстрировал талант артиста балансировать между музыкальными трендами и собственным творческим методом. В обойме альбома есть как нью-скульный хип-хоп (треки «В Полупустой Хате», «Горько» и фит с героиней Студии МТС Live Masha Hima «Не Монстр»), так и экспериментальная гараж-рок-запись «Проще» и композиция «Лоботомия» в духе альтернативы нулевых.

МТС MusicSpotify


На полноформатнике «Чёрная метка» (2020) Роман Худяков завершил свою трансформацию в металлиста. Синглы «Прорубь», «Вудпекер» и «Рагнарёк» звучат  массивно и неистово, а исполнительская манера Локи стала напоминать вокальные мелизмы лидера System of A Down Сержа Танкяна. Корневое звучание метала 90-х Loqiemean миксует с традиционным хип-хопом, трэпом и дабстепом.

МТС MusicSpotify


В 2021 году вышел последний на данный момент релиз артиста «Контроль», который продолжает и развивает идеи «Чёрной метки». Из новых творческих экспериментов артиста в альбом попали акустическая баллада «Апельсиновый сок» и хард-роковый трек «Озоновый слой».

МТС MusicSpotify

Все синглы и концертные альбомы Loqiemean можно послушать на МТС Music.


Автор: Владимир Наумов