В питерском «Дворе Гостинки» пройдёт серия концертов известных музыкантов

Рассказываем о новом пространстве в Санкт-Петербурге и о летних выступлениях на его сцене

В питерском «Дворе Гостинки» пройдёт серия концертов известных музыкантов

Совсем недавно в Санкт-Петербурге открылось общественное пространство «Двор Гостинки» за парадным фасадом исторического Гостиного Двора на Невском проспекте. Здесь планируется проводить концерты, лекции, ярмарки и спортивные мероприятия. 

Что стоит знать перед посещением новой площадки?


Как добраться

«Двор Гостинки» находится у Гостиного двора, который располагается у одноимённой станции Петербургского метрополитена на Невско-Василеостровской линии. В само общественное пространство можно попасть с двух сторон: через центральный вход с колоннами с Невского проспекта и через арку с Садовой улицы.


Зелёный парк

Первое, что увидят посетители общественного пространства — зелёный парк. Это небольшой оазис тишины в центре города, где можно отдохнуть с семьей на выходных или прийти в будни, взять стаканчик свежесваренного кофе, почитать книгу или просто поваляться в шезлонге у фонтана.


Разнообразие кухни

Для гурманов или просто желающих поесть в приятной обстановке здесь доступно более 15 аутентичных гастро-проектов. Среди представленных блюд здесь можно попробовать мексиканские начос с гуакамоле, татарский кыстыбый, средиземноморскую паэлью, азиатскую кухню с традиционными поке и боулами, турецкие национальные сладости и многое другое.


Концертная площадь

Жемчужина «Двора Гостинки» — концертная площадь с большой сценой. По вечерам здесь играет живая музыка джазовых и латиноамериканских исполнителей, проходят открытые танцевальные мастер-классы и DJ-сеты. В течение всего лета при поддержке МТС Live пройдут концерты известных артистов. 

Кстати, для обладателей билетов на концерты в категории МТС Live Lounge предусмотрен ряд привилегий, среди которых:

  • отдельная VIP-зона с прекрасным обзором сцены и двора;
  • возможность находиться как в зоне МТС Live Lounge, так и на танцполе;
  • отдельный вход со стороны Невского проспекта, позволяющий пройти на шоу без очереди.


Афиша ближайших концертов

23 июня — Антоха МС

Билеты на концерт

В конце июня на сцене «Двора Гостинки» выступит певец, музыкант, трубач и просто «свой парень на районе» — Антоха МС, автор хитов «Родина», «Время ток» и «Бабки».


1 июля — Krec

Билеты на концерт

В начале июля на концертной площади выступит хип-хоп-исполнитель Krec. Этот проект был основан в 2001 году. Он известен своей доброй грустью в треках «Нежность», «Стреляй» и «Под облаками». 


7 июля — «Ip-Orchestra & Voice X. Абсолютные мировые хиты»

Билеты на концерт

Симфонический оркестр под руководством Игоря Пономаренко представит новую программу, включающую мировые хиты в новом исполнении, среди которых песни Майкла Джексона, Мадонны, Уитни Хьюстон, Леди Гаги, Фредди Меркьюри и Стинга.


8 июля — «The Show Must Go On. Посвящается Фредди Меркьюри. Queen»

Билеты на концерт

Всероссийская премьера программы солистов оперных театров Санкт-Петербурга в сопровождении рок-группы и струнного квартета «Rock And Opera». В концерте примут участие исполнитель главной роли в мировом мюзикле группы Queen «We Will Rock You» Игорь Балакирев, солисты Мариинского театра Вероника Сергиеня и Дмитрий Колеушко, а также пианист-виртуоз Пётр Андреев, победитель международного конкурса в Италии.


9 июля — ВИА «Пролетарское Танго»

Билеты на концерт

Зажигательный и душевный ретро-оркестр, исполняющий хиты советской эстрады и собственные песни. Самобытные аранжировки в ритме 50-80-х годов прошлого столетия добавляют ностальгической и тёплой атмосферы.


22 июля — «Ундервуд»

Билеты на концерт

Большой летний концерт рок-группы, основанной в 1995 году. Музыканты представят программу из любимых песен зрителей, среди которых — «Гагарин, я вас любила», «Скарлетт Йоханссон едет в Херсон» и «Ангелы и аэропланы». 


31 июля — «Gayazovs Brothers»

Билеты на концерт

Авторы хитов «Малиновая Лада», «Увези меня на дип-хаус», «Ради танцпола» и «Пьяный туман» выступят с большим летним концертом. Их творчество — квинтэссенция всего, что сейчас популярно: мощные качающие биты, запоминающиеся слова, экспрессивный вокал. Со сцены прозвучат как бэнгеры с нового альбома, так и самые популярные песни.


5 августа — Jane Air

Билеты на концерт

Герои российской альтернативы нулевых выступят с большим сольным опен-эйром к 20-летию группы. Коллектив сделал популярными рэпкор, нью-метал и эмокор в России. 5 августа на сцене «Двора Гостинки» будет много эмоций и энергии, а также ностальгии с нетленными хитами «Junk», «Вулканы», «Пуля» и многими другими.


6 августа — Варвара Визбор

Билеты на концерт

Выступление московской певицы, творчество которой включает в себя элементы урбанистического фолка, джаза, рока и электронной музыки. На концерте прозвучат избранные композиции из трёх студийных альбомов «Земляника», «Варежка» и «Многоголосье».


27 августа — Feduk

Билеты на концерт

Выступление популярнейшего молодого артиста с узнаваемым голосом, который может как петь о любви, так и читать о красивой жизни. Свежий воздух и тёплый вайб — идеальная обстановка для концерта Федука.