День святого Валентина в 2024: куда сходить в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

Идея для подарка на свидании с любимым человеком — билеты на спектакль о любви, концерт известного исполнителя, зажигательное шоу или другое интересное событие для двоих

День святого Валентина в 2024: куда сходить в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

Москва

Гастрономический мюзикл «Москва слезам не верит»

Где: Театр «Одеон»
Когда: 15 и 17 февраля
Продолжительность: 2 часа 30 минут с 2 антрактами

Премьерный для России микс музыкального спектакля, изысканной кухни и танцевальной вечеринки. Сидя за столиками и вкусно ужиная, гости события в буквальном смысле окажутся в центре театрального действия. В основе сюжета — история любви Сони и Макса, молодых ребят из небольшого провинциального города, которые мечтают покорить столицу. Музыкальную ткань шоу составляют любимые хиты в новых аранжировках и живом исполнении. Они продолжат звучать и по завершении спектакля, приглашая гостей на танцпол.

На каждый билет в заказе доступно одно выбранное вами меню ужина. К выбору доступны четыре сета, подробнее о них можно почитать перед покупкой билета в описании мероприятия.

Купить билеты

Открытая смотровая площадка в Москва-Сити «Выше только любовь!»

Где: Москва-сити. Башня Око
Когда: весь февраль

Пригласите любимого человека на свидание на высоте 354 метра — на смотровую площадку «Выше только любовь!». Оказавшись там, понимаешь, что название места соответствует истине: это одна из самых высоких в Европе панорамных площадок, откуда открывается великолепный вид на столицу. В стоимость билета входят безалкогольный напиток — чай, кофе или лимонад, — вкусный десерт, а также пользование автоматами-монокулярами, чтобы внимательнее рассмотреть московские достопримечательности. Также бесплатно можно взять пледы и уютные папахи, а если погода подвела — дата посещения площадки легко переносится по вашему желанию.

Купить билеты

Концерт Triangle Sun

Где: Vegas City Hall
Когда: 14 февраля

Коллектив композитора Александра Князева Triangle Sun — единственный российский проект, чьи треки включены в культовые мировые сборники электронной музыки Café Del Mar, Buddha Bar и другие. Гостей большого концерта в Vegas City Hall ждут новые песни, пропитанные неповторимой атмосферой лета и отдыха на солнечном берегу, а также магия любимых хитов и премьера видеошоу, которое будет сопровождать музыку.

Купить билеты

Концерт Линды

Где: Академ Джаз Клуб
Когда: 15 февраля

Выступление этой артистки наверняка заставит вас подпевать бессмертным хитам: «Мало-мало-мало-мало-мало огня», «Цепи, цепи и кольца, целься, стреляй в моё солнце», «Только не надо бояться волчицы, только не надо бояться остаться» и другие строчки самозабвенно исполняет и сама Линда, и весь зал на её концертах. Кроме песен из 90-х и нулевых, у Линды есть и новый материал (последний на данный момент альбом «ДНК мира» певица выпустила в 2020 году) — открывайте его для себя вместе.

Купить билеты

Спектакль «Красавец мужчина»

Где: Театр на Покровке
Когда: 17 февраля
Продолжительность: 2 часа 15 минут с 1 антрактом

Забавная комедия о жизни, стиснутой между тремя стихиями: души, денег и любви. Зрителей ожидает романтическая история, звучащая современно, несмотря на то, что написана она была А. Н. Островским в XIX веке. По её сюжету мужчина, женившись на богачке, через несколько лет проматывает её состояние и решает поправить дела новым выгодным браком, для чего предлагает любящей его супруге развод. Жена соглашается, но тут мужчина идёт дальше — он хочет отдать её на содержание другому прожигателю жизни… Режиссёр спектакля — Александр Вельмакин, в главных ролях — Олег Пармёнов и Софья Александрович.

Купить билеты

Санкт-Петербург

Концерт Мота

Где: Vokzal 1853
Когда: 14 февраля

Прямо в сам праздник День святого Валентина Мот выступит в Северной столице с хитами, конечно же, о любви: «Капкан», «Август — это ты», «Лилии» и другими. Каждое своё живое выступление Мот превращает в настоящее шоу, где разговор по душам сменяется жаркими танцами, а любимые миллионами треки дарят незабываемые эмоции.

Купить билеты

Спектакль «Любовные письма»

Где: Театр «Мастерская»
Когда: 16 февраля
Продолжительность: 1 час 35 минут без антракта

Режиссёрская постановка Екатерины Гороховской пьесы американского драматурга Альберта Гурнея. История подросткового романа Энди и Мелиссы (в исполнении Михаила Касапова и Арины Лыковой) длиной в целую жизнь. Когда-то родители юных героев прервали их только начавшийся роман. Всё, что ребятам осталось — это писать друг другу письма. Можно ли представить, что эта любовь окажется вечной и поток писем никогда не прервётся? Смогут ли Энди и Мелисса вновь встретиться и быть вместе?

Купить билеты

Рок-опера «Юнона и Авось»

Где: БКЗ «Октябрьский»
Когда: 14 февраля
Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта

Самая известная и, наверно, самая романтичная рок-опера на российской сцене приходит на ум одной из первых, когда думаешь, куда сводить вторую половинку. Трагичный и одновременно возвышенный сюжет о любви немолодого русского графа Резанова и юной испанской красавицы Кончиты как минимум захватит внимание каждого зрителя. Не меньше сюжета трогает бессмертная музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова, а пару строчек из песни «Я тебя никогда не забуду» сможет напеть чуть ли не каждый.

Купить билеты

Екатеринбург

Спектакль «Ночь нежна»

Где: Свердловский академический театр драмы
Когда: 14 февраля
Продолжительность: 3 часа с 1 антрактом

История любви по мотивам одноимённого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда унесёт зрителей на сто лет назад — в 20-е годы ХХ века. Молодого, полного надежд американского врача ждёт блестящее будущее с любимой женой. Но под завесой красоты и беззаботности ритмов джаза разыгрывается драма, в которой всё сложнее, чем кажется на первый взгляд. В главных ролях в постановке Алексея Бадаева — Александр Хворов и Татьяна Малинникова.

Купить билеты

Шоу «Однажды в России»

Где: МТС Live Холл
Когда: 18 февраля

Что может быть лучше на свидании, если вы смеетесь не над шутками друг друга и тем более не друг над другом, а над забавными сценками из легендарного юмористического шоу «Однажды в России»? Именно такое позитивное времяпрепровождение в выходной после Дня всех влюблённых предлагает екатеринбургский МТС Live Холл. Известные комики зарядят вашу пару прекрасным настроением на весь остаток зимы.

Купить билеты

Концерт группы Rock Privet

Где: Клуб «Свобода»
Когда: 16 февраля

Едва ли не самая известная рок-кавер-группа в России едет в столицу Урала с большим клубным шоу. Эта новость наверняка приведёт в восторг представителей сильного пола. Их спутницам тоже придётся по душе неизменно драйвовое выступление ребят из Rock Privet, тем более что они часто миксуют узнаваемые поп-хиты с музыкой потяжелее — всегда интересно услышать любимые треки в неожиданной обработке.

Купить билеты

Универсальный подарок на любой праздник — подарочная карта МТС Live. Близкие смогут сами выбрать, на какое мероприятие сходить, ведь каждое из них — источник новых впечатлений и ярких эмоций.
Ещё по теме: