Бесплатные выставки в столичных театрах

Мастерская Петра Фоменко, Театр имени А.С. Пушкина и другие устраивают для своих посетителей эксклюзивные бесплатные выставки. Их можно посетить до начала спектакля или во время антракта. Приятный бонус к купленным билетам

Бесплатные выставки в столичных театрах

Театр кукол им. С.В. Образцова

Музейное пространство театра начинается уже в фойе Большого зала, где размещаются временные экспозиции. Сейчас здесь проходит выставка, посвященная 90-летию театра. На ней представлены фотографии, куклы, эскизы декорации и афиши, рассказывающие историю Театра кукол Образцова.

Ближайшие спектакли: «Дон Кихот» ( 20 февраля), «Божественная комедия» (21 февраля), «Путешествия Гулливера» (23 февраля)

Театр «Мастерская Петра Фоменко»

Театрально-сказочная выставка проходит в фойе Новой сцены театра.

В Зимнем саду поселились персонажи самых зрелищных спектаклей Мастерской. Это герои авантюрно-романтической истории «Капитан Фракасс» и призраки из спектакля «Гиганты горы». Автором костюмов является известная театральная художница Евгения Панфилова, которая создает образы персонажей для спектаклей в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ярославля, Вильнюса, Риги.

Ближайшие спектакли: премьера «Доктор Живаго» (21, 27 февраля), «Война и мир. Начало романа» (22 февраля), «Алиса в Зазеркалье» (23 февраля)

Молодежный театр (РАМТ)

В 2021 году РАМТ отметит 100 лет со дня своего основания, а также 200-летие здания, в котором театр работает с 1936 года.

Мультимедийная выставка-инсталляция об истории театра и одного из главных театральных зданий Москвы – это уникальный проект, который включает в себя серию видеоинсталляций в нижнем и верхнем зрительском фойе. Богатая история театра и дома на Театральной площади рассказана с помощью современных технологий.

Ближайшие спектакли: «Ромео и Джульетта» ( 24 февраля), «Чехов-Gala» ( 22 февраля), «Четвёртый богатырь» ( 28 февраля)

 Театр им. А.С. Пушкина

Выставка «В ожидании театра» фотографа Михаила Рыжова – это попытка запечатлеть таинственные мгновения перевоплощения, метаморфозу, которая происходит с человеком, когда он становится артистом. Остановись мгновенье! Актёр ещё не на сцене, но существование его уже отлично от обыденного. Как он готовится? О чём думает?

Ближайшие спектакли: премьера «Между делом» (19, 20 февраля), «Влюбленный Шекспир» (22 февраля), «Добрый человек из Сезуана» (24 февраля)

Автор: Бердичевская Светлана

Что ещё почитать на МТС Live