8 боевиков с женщиной в главной роли

8 боевиков с женщиной в главной роли

29 июля на большие экраны выйдет боевик с Кейт Бекинсейл в главной роли. Она сыграет Линди, у которой проблемы с контролем собственного гнева. После смерти возлюбленного девушка перестаёт сдерживаться и выходит на поиски его убийцы.

Билеты на фильм 

Вспоминаем и о других фильмах с женщинами, которые владеют боевыми искусствами и оружием, находят грамотное применение подручным предметам и даже спасают мир.


«Взрывная блондинка»

Режиссёр: Дэвид Литч
В ролях: Шарлиз Терон, София Бутелла, Джеймс Макэвой, Джон Гудмен, Тиль Швайгер 
Жанр: боевик, триллер, детектив
Страна: США

Посмотреть на KION

Сюжет расскажет историю Лоррейн Бротон — сотрудницы британской разведки, которая получает сверхсекретное задание: найти утерянный список агентов и вычислить «крота». Действие разворачивается в Берлине в конце 80-х, незадолго до падения Стены. 

Фильм снят по мотивам графического романа «Самый холодный город». Поставил ленту Дэвид Литч, который работал над «Джоном Уиком». Главную роль получила Шарлиз Терон — звезда «Безумного Макса: Дороги ярости», последних частей «Форсажа» и «Монстра». Компанию ей составил Джеймс Макэвой («Люди Икс: Первый класс», «Сплит», «Транс»).


«Агент Ева»

Режиссёр: Тейт Тейлор
В ролях: Джессика Честейн, Колин Фаррелл, Джина Дэвис, Джон Малкович
Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США

Посмотреть на KION

Ева — неуловимая профессиональная киллерша со сложной судьбой. Она работает на секретную организацию. Перед ликвидацией цели Ева всегда спрашивает жертву, в чём именно та провинилась. Эта особенность часто вызывает раздражение начальства. 

Попав однажды в непростую ситуацию, девушка просит об отпуске, однако руководитель организации решает устранить ставшую неудобной Еву.

Фильм стал дебютным проектом продюсерской компании Джессики Честейн, исполнительницы главной роли.


«Убить Билла»

Режиссёр: Квентин Тарантино
В ролях: Ума Турман, Люси Лью, Дэвид Кэррадайн, Дэрил Ханна, Вивика А. Фокс, Джули Дрейфус
Жанр: боевик, триллер, детектив
Страна: США

Посмотреть на KION

История о мести бывшей наёмной убийцы Беатрикс Киддо, известной среди киллеров как «Чёрная мамба». Во время бракосочетания в беременную Беатрикс стреляет её бывший босс Билл. Однако после четырёх лет в коме невеста приходит в себя и решает отомстить.

Режиссёр ленты — Квентин Тарантино, который также написал сценарий к дилогии. Героиня Умы Турман стала оммажем мастеру боевых искусств и актёру Брюсу Ли — Беатрикс так же смертоносна как в рукопашном бою, так и в поединках с применением холодного оружия. 


«Другой мир»

Режиссёр: Лен Уайзман
В ролях: Кейт Бекинсейл, Скотт Спидман, Майкл Шин, Шэйн Бролли, Билл Найи
Жанр: боевик, фэнтези, триллер
Страна: США

Посмотреть на KION

Вампирша-воин Селин вместе со своим кланом сражается с оборотнями. Когда вампиры решают, что победа на их стороне, героиня узнаёт, что у противников есть тайный план, сулящий гибель всему её роду. Селин любой ценой должна предотвратить трагический финал.

В главной роли — Кейт Бекинсейл, с которой 29 июля выйдет боевик «Красотка на взводе»


«Анна»

Режиссёр: Люк Бессон
В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи, Лера Абова, Александр Петров
Жанр: боевик, триллер
Страна: Франция, США

Посмотреть на KION

Анна — модель и по совместительству агентка КГБ, которая способна по заданию куратора обезвредить вооружённых охранников и ликвидировать цель, имея при себе только незаряженный пистолет. 

Режиссёр ленты — Люк Бессон. Главную роль исполнила российская актриса и всемирно известная супермодель Саша Лусс, а компанию на съёмочной площадке ей составили Киллиан Мёрфи, Александр Петров и другие.


«Красный воробей»

Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эдгертон, Маттиас Шонартс, Джереми Айронс, Сергей Полунин 
Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США

Посмотреть на KION

Бывшая балерина Вероника становится хладнокровной убийцей на службе правительства. В ходе задания по вычислению двойного агента девушка влюбляется в сотрудника ЦРУ и должна выбрать между любовью и долгом перед Отчизной.

Главную роль сыграла Дженнифер Лоуренс, а поставил картину режиссёр нескольких частей «Голодных игр» Фрэнсис Лоуренс.


«Люси»

Режиссёр: Люк Бессон
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин-сик, Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт 
Жанр: боевик, фантастика
Страна: Франция

Посмотреть на KION

История женщины, которая волей случая смогла расширить возможности своего мозга. Теперь она обладает обострёнными чувствами, способностью управлять материей и горит желанием раскрыть весь свой потенциал.

Фильм снял Люк Бессон, главную роль в картине исполнила Скарлетт Йоханссон, с которой недавно вышла ещё одна лента — «Чёрная вдова».


«Ханна. Совершенное оружие»

Режиссёр: Джо Райт
В ролях: Сирша Ронан, Джессика Барден, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Джейсон Флеминг
Жанр: боевик, триллер, детектив
Страна: США, Великобритания

Посмотреть на KION

Ханна — на первый взгляд хрупкая девочка-подросток, но в то же время — идеальная убийца. Тайна её рождения охраняется американским правительством. Она жила в лесу с отцом, бывшим агентом ЦРУ, и с детства училась выживать и сражаться. 

Главную роль в фильме исполнила Сирша Ронан, которая тренировалась у Дэна Иносанто, ученика Брюса Ли. В картине также сыграли Кейт Бланшетт и Эрик Бана. Режиссёром выступил Джо Райт, известный по «Искуплению», «Гордости и предубеждению» и «Тёмным временам».