5 мероприятий в Петербурге от Masha Hima

5 мероприятий в Петербурге от Masha Hima

Концерт «Органный вечер»

Когда: 20 мая
Где: Санкт-Петербургская академическая филармония

Билеты на концерт

Концерт классической музыки пройдёт в большом зале филармонии, в программе — произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа, Иоганнеса Брамса, Николауса Брунса.

Всем, кто пишет музыку, советую слушать больше классики и ходить на подобные мероприятия, потому что на трёх аккордах далеко не уедешь. И вообще больше слушать сложной музыки.


Спектакль «Поминальная молитва»

Когда: 30 мая
Где: Драматический театр на Литейном

Билеты на спектакль

Режиссёрская постановка народного артиста России, лауреата Международной Премии имени Станиславского Александра Кузина. Спектакль о преодолении себя и обстоятельств, о любви к жизни и о человеческой силе по произведению Григория Горина.

Когда я была маленькой, моя бабушка брала меня с собой на работу. Она — артистка Черкасского театра имени Шевченко. Я много раз видела этот спектакль с ней в главной роли, прикольно было бы пересмотреть его сейчас, будучи взрослой.


Концерт группы «Кипелов»

Когда: 22 мая
Где: А2 Green Concert

Билеты на концерт

Большой концерт легендарного рок-исполнителя, повлиявшего на несколько поколений фанатов тяжелой музыки.

Моя детская мечта сходить на концерт Кипелова пока так и не реализовалась. Надеюсь однажды обязательно её исполнить и покричать под «Я свободен» и «Вавилон».


Концерт «40 лет Ленинградскому рок-клубу»

Когда: 18 июня
Где: СК «Юбилейный»

Билеты на концерт

Два важных события в культурной жизни Санкт-Петербурга — 40 лет Ленинградскому рок-клубу и 20 лет радиостанции «Наше Радио — Санкт-Петербург». Оба праздника будут с размахом отмечаться на юбилейном фестивале.  

Обожаю атмосферу питерского рока. Строчка Ильи Черта «На Рубинштейна, 13 я был второй раз рождён», — одна из тех, что романтизировали в моей голове Питер до невозможного. Из-за чего я в итоге и переехала в этот волшебный город и сама стала писать о нём.


Концерт Gruppa Skryptonite

Когда: 18 июня
Где: А2 Green Concert

Билеты на концерт

Долгожданный концерт талантливого рэпера Скриптонита с лайв-бэндом в северной столице.

Адиль — гений и настоящий шаман. Хочется замурашиться до потери пульса. 

В первом выпуске нового сезона Студии МТС Live Masha Hima сыграет четыре свои песни в специально подготовленных для проекта акустических версиях и ответит на вопросы ведущих Сергея Мудрика и Полины Фаворской.

Студия МТС Live — музыкальный формат, в котором мы рассказываем о самых актуальных группах и музыкантах. В первом сезоне у нас в гостях были группы Буерак, ssshhhiiittt!, Mirele, Источник, Kate NV, FAVLAV и Сабрина