Пять интересных экскурсий в Москве

Исторический центр города, «Коломенское», Старый Арбат и другие места, где погулять в столице

Пять интересных экскурсий в Москве

Экскурсия на двухэтажном автобусе по историческому центру Москвы

Купить билеты

Второй этаж автобуса — открытый, что делает его в хорошую погоду смотровой площадкой с хорошим обзором. Тур проходит по принципу «Hop-On, Hop-Off». Это значит, что можно заходить и выходить на остановках маршрута сколько угодно. 

Начало маршрута либо у Болотной площади у памятника Илье Репину (метро Третьяковская), либо напротив Большого театра (у памятника Карлу Марксу). После покупки билетов свяжитесь с организатором по контактам, указанным на билете.

Индивидуальная пешеходная экскурсия по территории музея-заповедника «Коломенское»

Купить билеты

Парк «Коломенское» — одно из самых красивых и привлекательных мест в Москве. Здесь можно увидеть древние дубовые и липовые рощи, живописные перелески и глубокие овраги с прозрачными источниками. 

В прошлом село Коломенское было любимым местом отдыха российских монархов. Во время экскурсии можно посетить дворец царя Алексея Михайловича, Церковь Казанской иконы Божией Матери, Полковничьи палаты XVII века и другие исторические места. 

Каждый день экскурсии начинаются в 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Продолжительность прогулки — 5 часов. Место — станция метро «Коломенская».

Экскурсия «Булгаковская Москва. Мистика и реальность»

Купить билеты

Пешеходная экскурсия по Москве, во время которой посетители погрузятся в мир Михаила Булгакова и узнают о его творчестве, жизни и влиянии на литературу. В программе прогулки — локации, связанные с произведениями писателя и исторические места, описанные в романе, включая Патриаршие пруды. Кроме того, можно посмотреть на квартиру, где находится музей Булгакова, и театр, где показывают постановки по его произведениям, включая «Мастера и Маргариту»

Индивидуальная пешеходная экскурсия «Старый Арбат и Московское метро»

Купить билеты

Прогулка по одному из самых интересных районов Москвы. Старый Арбат — улица с богатой историей и старинными домами, которая привлекает множество туристов. Во время экскурсии вы сможете пройтись по его узким улочкам, увидеть дворики и особняки, а также посетить магазины и кафе. Кроме того, экскурсоводы покажут одни из самых красивых станций московского метро, которое славится своей архитектурой и уникальным дизайном.

Экскурсия длится 3 часа и начинается у метро Арбатская. Начало — в 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00. Дети до 3 лет могут прийти бесплатно в сопровождении взрослого.

Экскурсия «Московский Голливуд»

Купить билеты

Основная локация мероприятия — старейшая киностудии страны «Мосфильм». Здесь можно посетить музеи ретро-автомобилей и костюмов, съёмочные павильоны, а также познакомиться с архитектурой и памятниками киностудии. Гиды покажут операторскую технику, эскизы и костюмы, а ещё натурную площадку с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы. 

Место встречи — платформа станции метро «Площадь Революции», где экскурсовод будет ожидать группу с табличкой «Дорогая моя столица».

Ещё по теме: