Концерт к 150-летию С. Рахманинова «Сергей Рахманинов — колокол России!»
Описание
К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Концерт «Сергей Рахманинов — колокол России!» в музыкальном театре на Красной, 44. Программа из двух отделений — для поклонников композитора и тех, кто только открывает для себя мир классической русской музыки. Концерт состоится 1 апреля, начало в 17.00. В программе — выступление приглашённого артиста Игоря Петрова. Игорь Петров — пианист, студент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, обладатель премий всероссийских и международных конкурсов, а также именного гранта Президента Российской федерации за высокие достижения в сфере культуры и искусства.
В первом отделении вы услышите Концерт № 2 для фортепиано с оркестром и «Шесть хоров» — «Славься», «Ночка», «Сосна», «Задремали волны», «Неволя» и «Ангел».
Во втором отделении прозвучит одноактная опера «Алеко» — первая опера Сергея Рахманинова, написанная им по поэме Александра Пушкина «Цыганы». Произведение стало дипломной работой композитора.
Дирижёр — Юрий Богатырёв.